Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Шпон или ламинирование: что лучше для межкомнатных дверей?

Сегодня существует множество разных вариантов финишного покрытия дверного полотна. Например, фабрика «Дорум» предлагает в Броварах купить межкомнатные двери с натуральным шпоном или более дешевые модели, например, ламинированные. Попробуем разобраться, зачем такое разнообразие.

  

Натуральный шпон и искусственный (ламинированный) шпон оба имеют свои сильные и слабые стороны, и выбор между ними зависит от ваших конкретных потребностей, стиля дизайна и бюджета. Вот обзор их характеристик:

Межкомнатные двери в Броварах из натурального шпона

Такое покрытие обладает уникальной красотой и текстурой древесины, что делает каждый лист шпона уникальным. Это создает неповторимый и природный вид каждой межкомнатной двери в Броварах. Если выбран высококачественный натуральный шпон и он правильно установлен, то он может прослужить долгое время.

Но есть и минусы. Натуральный шпон часто стоит дороже искусственного, так как требует использования ценных пород дерева и сложных технологий. К тому же он более подвержен воздействию влаги и температурных изменений, нуждается в щадящем более кропотливом уходе.

  

Искусственный шпон или ламинат для межкомнатных дверей в Броварах

Искусственный шпон может имитировать различные виды древесины и другие текстуры, предлагая широкий выбор дизайнов. Он изготовлен из ПВХ или композитных пленок, поэтому более стойкий к внешним воздействиям: влаге, царапинам и ударам. Это более практичный выбор для мест с высокой проходимостью. И значительно дешевле.

Однако искусственный шпон, хоть и может с высокой точностью и вариативностью имитировать природную текстуру, не обладает ее уникальной красотой и теплотой.

При выборе между натуральным и искусственным шпоном важно учитывать бюджет, стиль интерьера, условия эксплуатации и ваши личные предпочтения. В «Дорум» вы найдете межкомнатные двери в Броварах разного типа, но неизменно превосходного качества.

 

ТОП модели: