Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Бесплатная доставка по всей Украине!

Как выбрать квадроцикл?

Выбор квадроцикла – это дело, к которому необходимо подходить со всей ответственностью, и которое следует выполнять поэтапно. Данная заметка поможет вам определиться с главным критерием выбора квадроцикла для ваших нужд.

Вне зависимости от того, насколько хорошо вы ориентируетесь в моделях мотовездеходов, выбор своей следует начинать только после того, как вы ответите на главный вопрос: зачем именно вам квадроцикл, как вы собираетесь его использовать.

Существует ряд подходов к классификации вездеходов. Отдельные производители выделяют до пяти видов данной техники. Но мы предлагаем исходить из, пожалуй, самой простой классификации: ATV, или спортивные квадроциклы, и UTV - утилитарные.

Спортивные

Назначение спортивных моделей, думаем, понятно из названия. Данные мотовездеходы – выбор тех, кто решил сделать квадроцикл своим хобби, использовать его как прогулочный транспорт, способ погонять для своего удовольствия. Отличительные черты моделей: легкость, высокая скорость передвижения, руль мотоциклетного типа, лучшая маневренность.

Как показывает практика, помимо очевидных характеристик спортивного транспорта, при выборе моделей данной категории следует обращать внимание на то, насколько тот или иной квадроцикл подходит вам. Если сидеть за его рулем удобно – это почти наверняка ваша модель. Так что обращайте внимание на дизайн модели. Если есть возможность тест-драйва – обязательно попробуйте вездеход в действии.

Утилитарные

Данные квадроциклы – это уже рабочий инструмент. Чаще всего их используют для работы в сельском или лесном хозяйстве. Это возможно благодаря повышенной проходимости, наличию багажника, более мощному двигателю. Данные модели зачастую оснащены устройствами для крепления другой техники (например, плуга, если планируется работать на квадроцикле в поле). Также утилитарные модели могут быть двух- и даже четырехместными.

 

"...самое главное при выборе квадроцикла
– это ваше желание"

При выборе утилитарной модели следует лучше понять, как и где именно вы планируете использовать квадроцикл: станет ясно, чем модель должна обладать. Наличие лебедки, например, поможет самостоятельно выбираться из труднопроходимых участков. Оснащение кабиной с ветровым стеклом упростит работу при неблагоприятных погодных условиях. Дополнительная шумоизоляция двигателя сделает возможной работу вблизи жилья, своего или соседей. Другими словами, обращайте внимание на функциональность – и выбирайте, что вам нужно. Все, вплоть до объема багажника вашего будущего квадроцикла – вопрос лишь вашего выбора.

И рыба, и мясо

Как мы уже сказали выше, деление квадроциклов на отдельные виды довольно условно. Дело в том, что утилитарные мотовездеходы зачастую могут быть по скорости и массе ближе к своим спортивным собратьям. С другой стороны, спортивные модели могут брать что-то от «рабочих лошадок». Благодаря этому возможности использования квадроциклом существенно расширяются.

Скажем, спортивный квадроцикл с небольшим багажником станет полезен, если вы решите отправиться на нем в туристическую поездку. А легкая утилитарная модель будет прекрасным выбором для тех, кто не откажет себе в удовольствии поохотиться или поехать на рыбалку в глухие места.

Другими словами, самое главное при выборе квадроцикла – это ваше желание. Запомните одно: квадроцикл – это транспорт, который невероятно прост и удобен в обращении, но обладает поистине феноменальной проходимостью. А уж где использовать эти качества – решать вам. Модель для ваших целей всегда найдется. 

ТОП модели: